Альгиновые гели

В преддверии летнего сезона хочется как можно скорее привести в порядок свою кожу и фигуру в целом. Занятия спортом и здоровое питание это залог успеха, несомненно, но так же в наших силах обеспечить качественный уход за кожей. Отличным помощником для этого является альгиновый гель "Nolla Naturelle®".


Данный гель является полностью натуральным запатентованным продуктом, полученным из бурых водорослей Ламинарии японской (Laminaria japonica), Фукуса пузырчатого (Fucus Vesiculosus) и сине-зеленых водорослей Спирулины платенсис (Spirulina Platensis). Очень приятно, что это наша, российская разработка и при этом весьма действенная.

Водоросли обладают уникальными целебными свойствами и по содержанию активных веществ превосходят все другие виды растений. Они активизируют клеточные процессы, насыщают кожу микроэлементами и минералами.  

Средства из водорослей применяются для увлажнения лица и тела, антицеллюлитных обертываний и скрабов, а так же для всего ряда антицеллюлитной косметики и лифтинг-средств. С альгиновым гелем "Nolla Naturelle®"делаются увлажняющие средства для лица и тела, антицеллюлитные обертывания, мыло с добавлением водорослей, маски для волос, маски для тела, маски для лица, антицеллюлитные скрабы для тела, тонизирующие лифтинг-средства для лица и тела и др. 

Основными косметическими свойствами геля «Nolla Naturelle®» является то, что они глубоко увлажняют кожу, уркпляют и тонизируют ее, способствуют выведению отеков и токсинов. В геле содержится большой комплекс витаминов и минеральных веществ, что позволяет гелю оказывать антивозрастной эффект, предотвращает возникновение дряблости кожи, а так же способствовать расщеплению жиров и оказывать легкое отбеливающее действие.


Рекомендуемая дозировка: 5 – 100% (в ежедневные кремы - до 5%, гель очень активен). Гель можно использовать в чистом виде. Обертывания рекомендуется делать на 20-30 минут. 
Также с биогелем можно принимать специальные лечебные ванны: на одну ванну развести 100 г геля в воде температурой не выше 37С, длительность приема такой ванны составит 10 - 15 минут. Такая лечебная ванна снимет усталость, а так же улучшает общее состояние кожи и волос, прекрасно увлажняет и тонизирует кожу.

Общее описание компонентов геля. 

Морская водоросль Ламинария японская (Laminaria japonica) содержит полисахариды (альгиновую кислоту и ее соли, фукоидан, ламинарин), встречающиеся только у морских водорослей, минеральные соли, йод, витамины. Ламинария - мощнейший природный антиоксидант, обладает удивительным свойством: в короткие промежутки солнечной активности заготавливать в своем соке и волокнах огромное количество минеральных веществ и витаминов.



Регулирует и нормализует обменные процессы, способствует выведению излишков жидкости и токсинов, расщеплению жиров, восстановлению жизненных сил; является дополнительным источником микроэлементов и витаминов: А, В, С, D, Р, микроэлементы - цинк, фосфор, натрий, марганец, селен; снимает отечность, увлажняет, тонизирует и отбеливает кожу, разглаживает морщины. 

Фукус пузырчатый (Fucus Vesiculosus) богат микроэлементами, йодом, аминокислотами и витаминами. Водоросль содержит альгиновую кислоту (до 25 %), йод в органическом состоянии (до 0,9 %), слизь бассарин, фосфорнокислую и хлористую известь, бромистый и йодистый натрий, маннит, железо и множество других микроэлементов, фукоидан (около 60 %). Из фукоидана при гидролизе образуются фукозы и другие полисахариды, а также протеины и витамины (С, В, Е).

Усиливает кровообращение, способствует выведению шлаков. Фукоидан, который содержится в фукусе, обладает активным противоаллергическим и антибактериальным эффектом. Макроэлементы, входящие в его состав, регулируют кислотно-щелочное равновесие в клетках, поддерживают уровень увлажненности кожи, участвуют в метаболических процессах, восстанавливают минеральный баланс. Комплекс витаминов предотвращает возникновение дряблости и пористости кожи.

Спирулина платенсис (Spirulina Platensis) содержит набор важнейших аминокислот, витаминов и микроэлементов, ненасыщенные жирные кислоты и полисахариды. В состав спирулины входят: витамины - А, D, В12, К, В1,В2, В3, В6, бета-каротин; макро и микроэлементы - железо, селен, хром, цинк, кальций, медь, фосфор и др; более 18 аминокислот, в том числе незаменимые; протеины и др. Способствует синтезу эластина, нормализует минеральный баланс, укрепляет и тонизирует кожу, обладает противовоспалительной активностью.