Модные ногти

Какой маникюр сейчас в моде?
Красивые ногти – уже не трехсантиметровые акриловые полоски, приклеенные к ногтям. Новое удобное поветрие а-ля натюрель приветствуют все, от мастеров по маникюру до рядовых пользователей.

На смену накладным ногтям приходят короткие. Ведь большая часть клиенток салонов красоты, регулярно делающих маникюр, - деловые женщины, которые активно занимаются ведением разного рода бизнеса. А на серьезных переговорах дама с длинными когтями, согласитесь, выглядит не совсем уместно.

Форма.

Теперь ногти максимально повторяют форму ногтевого ложа: полукруг либо овал. Окончательно вышла из моды квадратная конфигурация. Маникюр с прямым срезом еще носят, но углы ногтей скругляют, приближая маникюр к естественному виду.

Цвет.

Совсем без лака, либо в скромном бело-розовом французском варианте, либо ярких сочных тонов. Абсолютные фавориты – фиолетовый, сиреневый, багряный, синий цвета. Не менее актуальны вариации на тему классики – бежевый, черный и белый. Красный лак отлично сочетается с гаммой сезона. Хиты – рубиновый и винный оттенки. Моден и такой окрас. Сначала ногти обрабатывают и покрывают прозрачным или матовым лаком. Это основа маникюра. Сверху нежную основу можно «сбрызнуть» серебристой пылью. Особенно хорошо смотрится такое сочетание оттенков лака и пыли: легкий розовый лак (либо голубоватый) плюс голубая пыль с перламутровым отливом. Чем тоньше слой пыли, тем ярче блестят кончики пальцев и изысканнее выглядят руки.

Украшения.

Самые неброские. Никаких цыганских разливов, ярких ромашек и солнышек. Забыты элементы декора: колечки для ногтевого пирсинга, бусины, прочие блестящие украшения, стразы все-таки допустимы, но один-два, не больше, самые миниатюрные и только на одном пальце.

Инструменты.

Естественные ногти требуют от мастеров особенного искусства обработки. Каким-то одним инструментом сделать качественный маникюр невозможно. Для обработки уголков ногтей используют щипчики. Ногти подпиливают шлифовальными пилками, крупной и мелкой. Для удаления лишней кожи под ногтями применяют специальную фрезу: она делает пальцы гладкими и не наносит лишних повреждений ногтям. Огрубевшую кутикулу сначала обрабатывают жидкостью для удаления кожицы, а потом также снимают фрезой. В этом случае не остается заусенцев и необрезанных кусочков кожи, как это бывает, если мастер пользуется только ножницами.

Главное помнить, что только системный уход дает хорошие результаты в достижении красивых ухоженных ногтей и рук.


В данной статье использованы материалы с ресурсов:
http://www.Medicus.ru